Turbo motor RENAULT G9T 743 718089-5001S

Variante Precio
Turbo nuevo compatible 352,50 €
Referencias OE compatibles
Fabricante Referencia
RENAULT 1630013
RENAULT 7701473437
RENAULT 7701474327
RENAULT 7701475282
RENAULT 7701475285
RENAULT 7701476620
RENAULT 7711134877
RENAULT 7711134878
RENAULT 8200060089
RENAULT 8200106870
RENAULT 8200139476
RENAULT 8200176856
RENAULT 8200221363
RENAULT 8200221364
RENAULT 8200267138
RENAULT 8200267138A
RENAULT 8200447624
RENAULT 8200447624A
RENAULT 8200683860
RENAULT 8201235691
Referencias de fábrica compatibles
Fabricante Referencia
GARRETT 718089-5001S
GARRETT 718089-5002S
GARRETT 718089-5003S
GARRETT 718089-5004S
GARRETT 718089-5005S
GARRETT 718089-5006S
GARRETT 718089-5007S
GARRETT 718089-5008S
GARRETT 718089-5009S
Tipos de motores compatibles
Fabricante Tipo de motor
RENAULT G9T 700
RENAULT G9T 702
RENAULT G9T 703
RENAULT G9T 712
RENAULT G9T 742
RENAULT G9T 743
RENAULT M9R 740
RENAULT M9R 756
Vehículos compatibles
Fabricante Modelo Descripción Cv Carburante Fab. desde Fab. hasta
RENAULT AVANTIME 2.2 dCi (DE01) 150 Gasóleo 28-05-2002 28-05-2003
RENAULT ESPACE 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H) 150 Gasóleo 28-01-2006 02-05-2023
RENAULT ESPACE 2.0 dCi (JK02, JK03) 131 Gasóleo 28-01-2006 02-05-2023
RENAULT ESPACE 2.2 dCi (JK0H) 150 Gasóleo 28-11-2002 28-08-2006
RENAULT GRAND SCÉNIC 2.0 dCi (JM1K) 150 Gasóleo 28-09-2005 28-11-2008
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (DT01, DT08, DT09, DT0K, DT12, DT1C, DT1D, DT1M,... 150 Gasóleo 28-09-2008 28-12-2015
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (BG1T) 150 Gasóleo 28-08-2005 28-08-2006
RENAULT LAGUNA 2.2 dCi 140 Gasóleo 28-05-2005 28-08-2007
RENAULT LAGUNA 2.2 dCi (BG0F) 150 Gasóleo 28-10-2001 28-08-2006
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (KG1T) 150 Gasóleo 28-08-2005 28-08-2006
RENAULT LAGUNA 2.2 dCi 140 Gasóleo 28-05-2005 28-12-2007
RENAULT LAGUNA 2.2 dCi (KG0F) 150 Gasóleo 28-10-2001 28-08-2006
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (BT01, BT08, BT09, BT0E, BT0K, BT12, BT1C, BT1D,... 150 Gasóleo 28-10-2007 28-12-2015
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (BT07, BT0J, BT14, BT1A, BT1S) 131 Gasóleo 28-10-2007 28-12-2015
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (KT01, KT08, KT09, KT0K, KT12, KT1D, KT1W) 150 Gasóleo 28-10-2007 28-12-2015
RENAULT LAGUNA 2.0 dCi (KT07, KT0J, KT14, KT1A, KT1S) 131 Gasóleo 28-10-2007 28-12-2015
RENAULT LATITUDE 2.0 dCi 130 131 Gasóleo 28-12-2013 02-05-2023
RENAULT MEGANE 2.0 dCi (BM1K, CM1K) 150 Gasóleo 28-09-2005 28-02-2008
RENAULT MEGANE 2.0 dCi 150 Gasóleo 28-09-2005 28-03-2009
RENAULT MEGANE 2.0 dCi 150 Gasóleo 28-09-2005 28-07-2009
RENAULT MEGANE 2.0 dCi 150 Gasóleo 28-09-2005 02-05-2023
RENAULT SCÉNIC 2.0 dCi (JM1K) 150 Gasóleo 28-09-2005 28-11-2008
RENAULT VEL SATIS 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) 150 Gasóleo 28-06-2002 28-08-2009
RENAULT VEL SATIS 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H) 140 Gasóleo 28-09-2004 02-05-2023